Неординарный жилой дома под названием «Artist retreat»

Автор: Сергей
Опубликовано: 4368 дней назад (13 апреля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Американские архитекторы (студия «0 to 1 architects») с успехом закончили возведение несколько неординарного жилого дома под названием «Artist retreat» или «Творческое убежище». Расположено это здание в маленькой деревне Фискарсе (Финляндия).
Небольшой комфортный летний домик идеально подходит для проведения уикендов, поскольку располагается на лесной солнечной поляне в маленькой финской деревушке. Каждый год летом в этом популярном туристическом месте проводится великое множество самых разных выставок и других мероприятий, посвященных местным народным ремеслам.
Более чем компактная структура дома опирается на специфику окружающего ландшафта и климата, а также учитывает особенности местной национальной культуры, не упуская при этом из вида и пожелания заказчика.
«Artist retreat» имеет восьмиугольную ассиметричную форму. Деревянная конструкция дома разделена на ряд функциональных зон, а именно: из гостиной имеется выход на открытую террасу (что, согласитесь, очень удобно), спальня располагается на втором этаже (по типу - чердак), ну а на первом этаже располагается помещение с удобствами.
Основа дома выполнена из бетона, а все, что на нем - из дерева. Для отделки фасада архитекторы решили взять деревянную доску средней толщины и декоративную черепицу голубоватого оттенка. Высота дома трапециевидной формы меняется от 210 сантиметров до 430. Окна в этом небольшом доме, тем не менее, спроектированы просторные ассиметричной формы, чтобы пропускать необходимый объем естественного солнечного света. Сквозь них хозяева смогут с удовольствием лицезреть живописные виды на окружающий их ландшафт.

Компания ИКЕА начала продажу готовых домов серии Aktive на рынке недвижимости США.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

Объявление!